05 Agosto 2020
i campionati

SECONDA DIVISIONE - GIRONE B

classifica completa 16° giornata
SQUADRA PT G V P SV SP QS PF PS QP
LE SIGNE EMPOLI481616048224,00012498371,492
PALLAVOLO IMPRUNETA - CHIANTI VOLLEY401613342123,500131010201,284
VOLLEY CLUB SESTESE391613340123,333124010281,206
MONTAIONE VOLLEY321610634231,478127011721,084
SDB VOLLEY PROJECT PIGNONE281610634251,360130012101,074
ROBUR 1908 SCANDICCI27169734251,360134612601,068
CERRETESE PALLAVOLO27169732271,185129011741,099
OLIMPIA POLIRI U1822169729330,879126813540,936
A.P. PALLAVOLO CERTALDO20167923330,697118812890,922
STELLA ROSSA171651123370,622121813560,898
MUGELLO VOLLEY ASD171651121370,568111612740,876
CUORE VOLLEY SAN MICHELE101631315400,375105812910,820
PALLAVOLO I'GIGLIO VERDE81631315420,357113513240,857
PVP VOLLEY VIACCIA A.S.D.1160166480,12594313420,703

vai alla giornata:
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26

risultati della 16° giornata
data, luogo squadra, risultato app./com.
Sabato 22/02/2020 18:00 description
PALESTRA S.M. GIUSEPPE VERDI - VIA CLAUDIO MONTEVERDI 1/L - FIRENZE
OLIMPIA POLIRI U18
 
3 - 2
 
SDB VOLLEY PROJECT PIGNONE
24-2625-1312-2525-2315-7
description
Sabato 22/02/2020 21:15 description
PALASPORT SAN MICHELE - VIA PIETRO DI COSIMO 21 - FIRENZE
CUORE VOLLEY SAN MICHELE
 
3 - 0
 
MUGELLO VOLLEY ASD
25-2025-1925-14
description
Sabato 22/02/2020 21:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA DANTE ALIGHIERI - CERRETO GUIDI
CERRETESE PALLAVOLO
 
3 - 0
 
PALLAVOLO I'GIGLIO VERDE
25-2025-1325-10
description
Sabato 22/02/2020 18:00 description
PALESTRA S.M. A. PAOLI - VIA CALAMANDREI 2A - SIGNA
LE SIGNE EMPOLI
 
3 - 0
 
VOLLEY CLUB SESTESE
25-1326-2425-17
description
Sabato 22/02/2020 18:00 description
PALESTRA BOCCACCIO - VIALE GIACOMO MATTEOTTI 51 - CERTALDO
A.P. PALLAVOLO CERTALDO
 
0 - 3
 
PALLAVOLO IMPRUNETA - CHIANTI VOLLEY
20-2516-2521-25
description
Sabato 22/02/2020 21:00 description
PALESTRA COMUNALE - VIA G. PASCOLI - MONTAIONE
MONTAIONE VOLLEY
 
3 - 1
 
ROBUR 1908 SCANDICCI
22-2525-2325-2027-25
description
Sabato 22/02/2020 21:00 description
PALESTRA S.M. A. SPINELLI - VIA PABLO NERUDA 1 - SCANDICCI
STELLA ROSSA
 
3 - 1
 
PVP VOLLEY VIACCIA A.S.D.
23-2525-1426-2425-19
description

Realizzazione siti web www.sitoper.it