08 Dicembre 2019
[]

i campionati

UNDER 16 - GIRONE B

Data di inizio: 02-10-2019
Data di fine: 15-01-2020
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 03/10/2019 21:00 description
PALESTRA S.E. NICCOLO' MACHIAVELLI - VIA EMPOLESE - SAN CASCIANO IN VAL DI PESA
CHIANTI VOLLEY BIANCA
 
0 - 3
 
STELLA ROSSA VIOLA
14-2515-2519-25
description
Giovedì 03/10/2019 19:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA DANTE ALIGHIERI - CERRETO GUIDI
VAR GROUP CERRETESE PALLAVOLO
 
3 - 0
 
PALLAVOLO I'GIGLIO
25-1625-2226-24
description
Mercoledì 02/10/2019 19:00 description
PALAZZETTO SAN PAOLO - VIA GALCIANESE 20/F - PRATO
ARIETE PVP U16BLU
 
0 - 3
 
CUORE VOLLEY SAN MICHELE GIALLA
17-2518-2516-25
description
Domenica 06/10/2019 10:30 description
PALESTRA BOCCACCIO - VIALE GIACOMO MATTEOTTI 51 - CERTALDO
A.P. PALLAVOLO CERTALDO
 
3 - 1
 
CASCINE VOLLEY EMPOLI ASD
19-2525-2227-2525-19
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 09/10/2019 21:00 description
PALESTRA F. ENRIQUES - VIALE DUCA D'AOSTA 65 - CASTELFIORENTINO
PALLAVOLO I'GIGLIO
 
2 - 3
 
CHIANTI VOLLEY BIANCA
25-2225-276-2525-2311-15
description
Martedì 08/10/2019 21:00 description
PALESTRA S.M. A. SPINELLI - VIA PABLO NERUDA 1 - SCANDICCI
STELLA ROSSA VIOLA
 
3 - 0
 
A.P. PALLAVOLO CERTALDO
25-1625-1925-23
description
Mercoledì 09/10/2019 21:15 description
PALASPORT SAN MICHELE - VIA PIETRO DI COSIMO 21 - FIRENZE
CUORE VOLLEY SAN MICHELE GIALLA
 
3 - 0
 
VAR GROUP CERRETESE PALLAVOLO
25-1925-925-14
description
Martedì 08/10/2019 21:00 description
PALESTRA CASSOLA - VIA BONISTALLO - EMPOLI
CASCINE VOLLEY EMPOLI ASD
 
2 - 3
 
ARIETE PVP U16BLU
26-2817-2527-2525-195-15
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 17/10/2019 21:00 description
PALESTRA S.E. NICCOLO' MACHIAVELLI - VIA EMPOLESE - SAN CASCIANO IN VAL DI PESA
CHIANTI VOLLEY BIANCA
 
0 - 3
 
CUORE VOLLEY SAN MICHELE GIALLA
18-258-2513-25
description
Martedì 15/10/2019 21:00 description
PALESTRA S.M. A. SPINELLI - VIA PABLO NERUDA 1 - SCANDICCI
STELLA ROSSA VIOLA
 
3 - 0
 
PALLAVOLO I'GIGLIO
25-2129-2725-15
description
Giovedì 17/10/2019 19:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA DANTE ALIGHIERI - CERRETO GUIDI
VAR GROUP CERRETESE PALLAVOLO
 
3 - 1
 
CASCINE VOLLEY EMPOLI ASD
25-2023-2525-2325-20
description
Mercoledì 16/10/2019 19:00 description
PALESTRA BOCCACCIO - VIALE GIACOMO MATTEOTTI 51 - CERTALDO
A.P. PALLAVOLO CERTALDO
 
0 - 3
 
ARIETE PVP U16BLU
17-2517-2517-25
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 22/10/2019 21:00 description
PALESTRA CASSOLA - VIA BONISTALLO - EMPOLI
CASCINE VOLLEY EMPOLI ASD
 
2 - 3
 
CHIANTI VOLLEY BIANCA
25-1425-1623-2524-264-15
description
Mercoledì 23/10/2019 21:15 description
PALASPORT SAN MICHELE - VIA PIETRO DI COSIMO 21 - FIRENZE
CUORE VOLLEY SAN MICHELE GIALLA
 
3 - 0
 
STELLA ROSSA VIOLA
25-2025-1625-16
description
Mercoledì 23/10/2019 21:00 description
PALESTRA F. ENRIQUES - VIALE DUCA D'AOSTA 65 - CASTELFIORENTINO
PALLAVOLO I'GIGLIO
 
2 - 3
 
A.P. PALLAVOLO CERTALDO
22-2516-2526-2425-1712-15
description
Martedì 22/10/2019 19:00 description
PALAZZETTO SAN PAOLO - VIA GALCIANESE 20/F - PRATO
ARIETE PVP U16BLU
 
3 - 1
 
VAR GROUP CERRETESE PALLAVOLO
15-2525-1325-1825-20
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 31/10/2019 21:00 description
PALESTRA S.E. NICCOLO' MACHIAVELLI - VIA EMPOLESE - SAN CASCIANO IN VAL DI PESA
CHIANTI VOLLEY BIANCA
 
1 - 3
 
ARIETE PVP U16BLU
19-2523-2525-2117-25
description
Martedì 29/10/2019 21:00 description
PALESTRA S.M. A. SPINELLI - VIA PABLO NERUDA 1 - SCANDICCI
STELLA ROSSA VIOLA
 
3 - 0
 
CASCINE VOLLEY EMPOLI ASD
25-1825-1925-16
description
Mercoledì 30/10/2019 21:00 description
PALESTRA F. ENRIQUES - VIALE DUCA D'AOSTA 65 - CASTELFIORENTINO
PALLAVOLO I'GIGLIO
 
0 - 3
 
CUORE VOLLEY SAN MICHELE GIALLA
10-2513-2518-25
description
Giovedì 31/10/2019 19:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA DANTE ALIGHIERI - CERRETO GUIDI
VAR GROUP CERRETESE PALLAVOLO
 
1 - 3
 
A.P. PALLAVOLO CERTALDO
25-2024-2618-2520-25
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 07/11/2019 19:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA DANTE ALIGHIERI - CERRETO GUIDI
VAR GROUP CERRETESE PALLAVOLO
 
3 - 0
 
CHIANTI VOLLEY BIANCA
25-1125-1725-20
description
Mercoledì 06/11/2019 19:00 description
PALAZZETTO SAN PAOLO - VIA GALCIANESE 20/F - PRATO
ARIETE PVP U16BLU
 
2 - 3
 
STELLA ROSSA VIOLA
20-2525-1825-723-2510-15
description
Martedì 05/11/2019 21:00 description
PALESTRA CASSOLA - VIA BONISTALLO - EMPOLI
CASCINE VOLLEY EMPOLI ASD
 
3 - 1
 
PALLAVOLO I'GIGLIO
25-2225-921-2525-22
description
Mercoledì 06/11/2019 19:00 description
PALESTRA BOCCACCIO - VIALE GIACOMO MATTEOTTI 51 - CERTALDO
A.P. PALLAVOLO CERTALDO
 
0 - 3
 
CUORE VOLLEY SAN MICHELE GIALLA
7-2521-2513-25
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 14/11/2019 21:00 description
PALESTRA S.E. NICCOLO' MACHIAVELLI - VIA EMPOLESE - SAN CASCIANO IN VAL DI PESA
CHIANTI VOLLEY BIANCA
 
2 - 3
 
A.P. PALLAVOLO CERTALDO
25-1925-1514-2523-2514-16
description
Martedì 12/11/2019 21:00 description
PALESTRA S.M. A. SPINELLI - VIA PABLO NERUDA 1 - SCANDICCI
STELLA ROSSA VIOLA
 
3 - 0
 
VAR GROUP CERRETESE PALLAVOLO
25-1325-2025-23
description
Mercoledì 13/11/2019 21:00 description
PALESTRA F. ENRIQUES - VIALE DUCA D'AOSTA 65 - CASTELFIORENTINO
PALLAVOLO I'GIGLIO
 
0 - 3
 
ARIETE PVP U16BLU
11-2521-2516-25
description
Mercoledì 13/11/2019 21:15 description
PALASPORT SAN MICHELE - VIA PIETRO DI COSIMO 21 - FIRENZE
CUORE VOLLEY SAN MICHELE GIALLA
 
3 - 0
 
CASCINE VOLLEY EMPOLI ASD
25-2025-1125-18
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Martedì 19/11/2019 21:00 description
PALESTRA S.M. A. SPINELLI - VIA PABLO NERUDA 1 - SCANDICCI
STELLA ROSSA VIOLA
 
3 - 0
 
CHIANTI VOLLEY BIANCA
25-825-2325-22
description
Mercoledì 20/11/2019 21:00 description
PALESTRA F. ENRIQUES - VIALE DUCA D'AOSTA 65 - CASTELFIORENTINO
PALLAVOLO I'GIGLIO
 
0 - 3
 
VAR GROUP CERRETESE PALLAVOLO
11-2518-2520-25
description
Mercoledì 20/11/2019 21:15 description
PALASPORT SAN MICHELE - VIA PIETRO DI COSIMO 21 - FIRENZE
CUORE VOLLEY SAN MICHELE GIALLA
 
3 - 1
 
ARIETE PVP U16BLU
27-2521-2525-825-9
description
Martedì 19/11/2019 21:00 description
PALESTRA CASSOLA - VIA BONISTALLO - EMPOLI
CASCINE VOLLEY EMPOLI ASD
 
2 - 3
 
A.P. PALLAVOLO CERTALDO
20-2525-1121-2525-237-15
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 28/11/2019 21:00 description
PALESTRA S.E. NICCOLO' MACHIAVELLI - VIA EMPOLESE - SAN CASCIANO IN VAL DI PESA
CHIANTI VOLLEY BIANCA
 
3 - 0
 
PALLAVOLO I'GIGLIO
25-1725-2025-10
description
Mercoledì 27/11/2019 19:00 description
PALESTRA BOCCACCIO - VIALE GIACOMO MATTEOTTI 51 - CERTALDO
A.P. PALLAVOLO CERTALDO
 
0 - 3
 
STELLA ROSSA VIOLA
21-2522-2523-25
description
Giovedì 28/11/2019 19:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA DANTE ALIGHIERI - CERRETO GUIDI
VAR GROUP CERRETESE PALLAVOLO
 
0 - 3
 
CUORE VOLLEY SAN MICHELE GIALLA
18-2522-2516-25
description
Mercoledì 27/11/2019 19:00 description
PALAZZETTO SAN PAOLO - VIA GALCIANESE 20/F - PRATO
ARIETE PVP U16BLU
 
3 - 0
 
CASCINE VOLLEY EMPOLI ASD
25-1625-1425-15
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 04/12/2019 21:15 description
PALASPORT SAN MICHELE - VIA PIETRO DI COSIMO 21 - FIRENZE
CUORE VOLLEY SAN MICHELE GIALLA
 
-
 
CHIANTI VOLLEY BIANCA
description
Mercoledì 04/12/2019 21:00 description
PALESTRA F. ENRIQUES - VIALE DUCA D'AOSTA 65 - CASTELFIORENTINO
PALLAVOLO I'GIGLIO
 
-
 
STELLA ROSSA VIOLA
description
Martedì 03/12/2019 21:00 description
PALESTRA CASSOLA - VIA BONISTALLO - EMPOLI
CASCINE VOLLEY EMPOLI ASD
 
-
 
VAR GROUP CERRETESE PALLAVOLO
description
Mercoledì 04/12/2019 19:00 description
PALAZZETTO SAN PAOLO - VIA GALCIANESE 20/F - PRATO
ARIETE PVP U16BLU
 
-
 
A.P. PALLAVOLO CERTALDO
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 12/12/2019 21:00 description
PALESTRA S.E. NICCOLO' MACHIAVELLI - VIA EMPOLESE - SAN CASCIANO IN VAL DI PESA
CHIANTI VOLLEY BIANCA
 
-
 
CASCINE VOLLEY EMPOLI ASD
description
Martedì 10/12/2019 21:00 description
PALESTRA S.M. A. SPINELLI - VIA PABLO NERUDA 1 - SCANDICCI
STELLA ROSSA VIOLA
 
-
 
CUORE VOLLEY SAN MICHELE GIALLA
description
Mercoledì 11/12/2019 19:00 description
PALESTRA BOCCACCIO - VIALE GIACOMO MATTEOTTI 51 - CERTALDO
A.P. PALLAVOLO CERTALDO
 
-
 
PALLAVOLO I'GIGLIO
description
Giovedì 12/12/2019 19:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA DANTE ALIGHIERI - CERRETO GUIDI
VAR GROUP CERRETESE PALLAVOLO
 
-
 
ARIETE PVP U16BLU
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 18/12/2019 19:00 description
PALAZZETTO SAN PAOLO - VIA GALCIANESE 20/F - PRATO
ARIETE PVP U16BLU
 
-
 
CHIANTI VOLLEY BIANCA
description
Martedì 17/12/2019 21:00 description
PALESTRA CASSOLA - VIA BONISTALLO - EMPOLI
CASCINE VOLLEY EMPOLI ASD
 
-
 
STELLA ROSSA VIOLA
description
Mercoledì 18/12/2019 21:15 description
PALASPORT SAN MICHELE - VIA PIETRO DI COSIMO 21 - FIRENZE
CUORE VOLLEY SAN MICHELE GIALLA
 
-
 
PALLAVOLO I'GIGLIO
description
Mercoledì 18/12/2019 19:00 description
PALESTRA BOCCACCIO - VIALE GIACOMO MATTEOTTI 51 - CERTALDO
A.P. PALLAVOLO CERTALDO
 
-
 
VAR GROUP CERRETESE PALLAVOLO
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Giovedì 09/01/2020 21:00 description
PALESTRA S.E. NICCOLO' MACHIAVELLI - VIA EMPOLESE - SAN CASCIANO IN VAL DI PESA
CHIANTI VOLLEY BIANCA
 
-
 
VAR GROUP CERRETESE PALLAVOLO
description
Martedì 07/01/2020 21:00 description
PALESTRA S.M. A. SPINELLI - VIA PABLO NERUDA 1 - SCANDICCI
STELLA ROSSA VIOLA
 
-
 
ARIETE PVP U16BLU
description
Mercoledì 08/01/2020 21:00 description
PALESTRA F. ENRIQUES - VIALE DUCA D'AOSTA 65 - CASTELFIORENTINO
PALLAVOLO I'GIGLIO
 
-
 
CASCINE VOLLEY EMPOLI ASD
description
Mercoledì 08/01/2020 21:15 description
PALASPORT SAN MICHELE - VIA PIETRO DI COSIMO 21 - FIRENZE
CUORE VOLLEY SAN MICHELE GIALLA
 
-
 
A.P. PALLAVOLO CERTALDO
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 15/01/2020 19:00 description
PALESTRA BOCCACCIO - VIALE GIACOMO MATTEOTTI 51 - CERTALDO
A.P. PALLAVOLO CERTALDO
 
-
 
CHIANTI VOLLEY BIANCA
description
Giovedì 16/01/2020 19:00 description
PALAZZETTO DELLO SPORT - VIA DANTE ALIGHIERI - CERRETO GUIDI
VAR GROUP CERRETESE PALLAVOLO
 
-
 
STELLA ROSSA VIOLA
description
Mercoledì 15/01/2020 19:00 description
PALAZZETTO SAN PAOLO - VIA GALCIANESE 20/F - PRATO
ARIETE PVP U16BLU
 
-
 
PALLAVOLO I'GIGLIO
description
Martedì 14/01/2020 21:00 description
PALESTRA CASSOLA - VIA BONISTALLO - EMPOLI
CASCINE VOLLEY EMPOLI ASD
 
-
 
CUORE VOLLEY SAN MICHELE GIALLA
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]