08 Dicembre 2019
[]

i campionati

UNDER 18 - GIRONE C

Data di inizio: 02-10-2019
Data di fine: 15-01-2020
giornata 1 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 02/10/2019 21:00 description
PALESTRA S. M. MALTONI - VIA DI ROSANO 6 - PONTASSIEVE
VOLLEY PONTEMEDICEO
 
0 - 0
 
RIPOSO
description
Mercoledì 02/10/2019 21:15 description
PALAMATTIOLI - VIA BENEDETTO DEI, ANG. VIA CABOTO - FIRENZE
VOLLEY ART TOSCANA
 
3 - 0
 
LESIGNE EMPOLI 02
25-2025-1225-18
description
Mercoledì 02/10/2019 19:00 description
PALESTRA S.E. DUCA D'AOSTA - BROZZI - PIAZZA I MAGGIO - FIRENZE
FIRENZE OVEST PALLAVOLO
 
3 - 0
 
BACCI CAMPI AZZURRA
25-1925-2225-20
description
Mercoledì 02/10/2019 21:00 description
PALESTRA F. ENRIQUES - VIALE DUCA D'AOSTA 65 - CASTELFIORENTINO
PALLAVOLO I'GIGLIO
 
0 - 3
 
CUORE VOLLEY SAN GIUSTO LE BAGNESE
16-2516-2518-25
description
giornata 2 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 09/10/2019 21:00 description
PALASPORT A. ARAMINI - VIALE DELLE OLIMPIADI - EMPOLI
LESIGNE EMPOLI 02
 
3 - 0
 
VOLLEY PONTEMEDICEO
25-1325-1825-14
description
Mercoledì 09/10/2019 21:00 description
RIPOSO
 
0 - 0
 
PALLAVOLO I'GIGLIO
description
Mercoledì 09/10/2019 21:15 description
PALESTRA S.M.S. GARIBALDI - VIA G. LORCA - CAMPI BISENZIO
BACCI CAMPI AZZURRA
 
0 - 3
 
VOLLEY ART TOSCANA
9-2515-259-25
description
Mercoledì 09/10/2019 21:00 description
PALESTRA S.M. A. SPINELLI - VIA PABLO NERUDA 1 - SCANDICCI
CUORE VOLLEY SAN GIUSTO LE BAGNESE
 
3 - 0
 
FIRENZE OVEST PALLAVOLO
25-1325-2225-19
description
giornata 3 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 16/10/2019 21:00 description
PALESTRA S. M. MALTONI - VIA DI ROSANO 6 - PONTASSIEVE
VOLLEY PONTEMEDICEO
 
3 - 0
 
BACCI CAMPI AZZURRA
25-1825-1225-17
description
Mercoledì 16/10/2019 21:00 description
RIPOSO
 
0 - 0
 
LESIGNE EMPOLI 02
description
Mercoledì 16/10/2019 21:15 description
PALAMATTIOLI - VIA BENEDETTO DEI, ANG. VIA CABOTO - FIRENZE
VOLLEY ART TOSCANA
 
3 - 0
 
CUORE VOLLEY SAN GIUSTO LE BAGNESE
25-1525-1425-14
description
Mercoledì 16/10/2019 21:00 description
PALESTRA F. ENRIQUES - VIALE DUCA D'AOSTA 65 - CASTELFIORENTINO
PALLAVOLO I'GIGLIO
 
3 - 0
 
FIRENZE OVEST PALLAVOLO
25-1925-2225-19
description
giornata 4 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 23/10/2019 21:00 description
PALESTRA S.M. A. SPINELLI - VIA PABLO NERUDA 1 - SCANDICCI
CUORE VOLLEY SAN GIUSTO LE BAGNESE
 
3 - 1
 
VOLLEY PONTEMEDICEO
24-2625-2125-1925-15
description
Mercoledì 23/10/2019 21:00 description
PALESTRA S.M.S. GARIBALDI - VIA G. LORCA - CAMPI BISENZIO
BACCI CAMPI AZZURRA
 
0 - 0
 
RIPOSO
description
Mercoledì 23/10/2019 21:00 description
PALASPORT A. ARAMINI - VIALE DELLE OLIMPIADI - EMPOLI
LESIGNE EMPOLI 02
 
3 - 0
 
PALLAVOLO I'GIGLIO
25-1525-1025-15
description
Mercoledì 23/10/2019 19:00 description
PALESTRA S.E. DUCA D'AOSTA - BROZZI - PIAZZA I MAGGIO - FIRENZE
FIRENZE OVEST PALLAVOLO
 
0 - 3
 
VOLLEY ART TOSCANA
13-2511-2512-25
description
giornata 5 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 30/10/2019 21:00 description
PALESTRA S. M. MALTONI - VIA DI ROSANO 6 - PONTASSIEVE
VOLLEY PONTEMEDICEO
 
3 - 1
 
FIRENZE OVEST PALLAVOLO
23-2525-1825-1925-14
description
Mercoledì 30/10/2019 21:00 description
RIPOSO
 
0 - 0
 
CUORE VOLLEY SAN GIUSTO LE BAGNESE
description
Mercoledì 30/10/2019 21:00 description
PALASPORT A. ARAMINI - VIALE DELLE OLIMPIADI - EMPOLI
LESIGNE EMPOLI 02
 
3 - 0
 
BACCI CAMPI AZZURRA
25-1125-1225-8
description
Mercoledì 30/10/2019 21:15 description
PALAMATTIOLI - VIA BENEDETTO DEI, ANG. VIA CABOTO - FIRENZE
VOLLEY ART TOSCANA
 
3 - 0
 
PALLAVOLO I'GIGLIO
25-1425-1025-17
description
giornata 6 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 06/11/2019 21:15 description
PALAMATTIOLI - VIA BENEDETTO DEI, ANG. VIA CABOTO - FIRENZE
VOLLEY ART TOSCANA
 
3 - 0
 
VOLLEY PONTEMEDICEO
25-925-1125-12
description
Mercoledì 06/11/2019 21:00 description
PALESTRA S.E. DUCA D'AOSTA - BROZZI - PIAZZA I MAGGIO - FIRENZE
FIRENZE OVEST PALLAVOLO
 
0 - 0
 
RIPOSO
description
Mercoledì 06/11/2019 21:00 description
PALESTRA S.M. A. SPINELLI - VIA PABLO NERUDA 1 - SCANDICCI
CUORE VOLLEY SAN GIUSTO LE BAGNESE
 
1 - 3
 
LESIGNE EMPOLI 02
20-2522-2525-2215-25
description
Mercoledì 06/11/2019 21:00 description
PALESTRA F. ENRIQUES - VIALE DUCA D'AOSTA 65 - CASTELFIORENTINO
PALLAVOLO I'GIGLIO
 
3 - 1
 
BACCI CAMPI AZZURRA
25-1625-1018-2525-14
description
giornata 7 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 13/11/2019 21:00 description
PALESTRA S. M. MALTONI - VIA DI ROSANO 6 - PONTASSIEVE
VOLLEY PONTEMEDICEO
 
3 - 0
 
PALLAVOLO I'GIGLIO
25-1825-1425-17
description
Mercoledì 13/11/2019 21:00 description
RIPOSO
 
0 - 0
 
VOLLEY ART TOSCANA
description
Mercoledì 13/11/2019 21:00 description
PALASPORT A. ARAMINI - VIALE DELLE OLIMPIADI - EMPOLI
LESIGNE EMPOLI 02
 
3 - 0
 
FIRENZE OVEST PALLAVOLO
25-1225-1125-12
description
Mercoledì 13/11/2019 21:15 description
PALESTRA S.M.S. GARIBALDI - VIA G. LORCA - CAMPI BISENZIO
BACCI CAMPI AZZURRA
 
1 - 3
 
CUORE VOLLEY SAN GIUSTO LE BAGNESE
16-2525-1312-2516-25
description
giornata 8 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 20/11/2019 21:00 description
RIPOSO
 
0 - 0
 
VOLLEY PONTEMEDICEO
description
Mercoledì 20/11/2019 21:00 description
PALASPORT A. ARAMINI - VIALE DELLE OLIMPIADI - EMPOLI
LESIGNE EMPOLI 02
 
1 - 3
 
VOLLEY ART TOSCANA
17-2521-2525-1921-25
description
Mercoledì 20/11/2019 21:15 description
PALESTRA S.M.S. GARIBALDI - VIA G. LORCA - CAMPI BISENZIO
BACCI CAMPI AZZURRA
 
1 - 3
 
FIRENZE OVEST PALLAVOLO
18-2525-1923-2519-25
description
Mercoledì 20/11/2019 21:00 description
PALESTRA S.M. A. SPINELLI - VIA PABLO NERUDA 1 - SCANDICCI
CUORE VOLLEY SAN GIUSTO LE BAGNESE
 
3 - 0
 
PALLAVOLO I'GIGLIO
26-2425-925-21
description
giornata 9 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 27/11/2019 21:00 description
PALESTRA S. M. MALTONI - VIA DI ROSANO 6 - PONTASSIEVE
VOLLEY PONTEMEDICEO
 
2 - 3
 
LESIGNE EMPOLI 02
14-2525-2213-2525-2117-19
description
Mercoledì 27/11/2019 21:00 description
PALESTRA F. ENRIQUES - VIALE DUCA D'AOSTA 65 - CASTELFIORENTINO
PALLAVOLO I'GIGLIO
 
0 - 0
 
RIPOSO
description
Mercoledì 27/11/2019 21:15 description
PALAMATTIOLI - VIA BENEDETTO DEI, ANG. VIA CABOTO - FIRENZE
VOLLEY ART TOSCANA
 
3 - 0
 
BACCI CAMPI AZZURRA
25-1025-825-4
description
Mercoledì 27/11/2019 19:00 description
PALESTRA S.E. DUCA D'AOSTA - BROZZI - PIAZZA I MAGGIO - FIRENZE
FIRENZE OVEST PALLAVOLO
 
0 - 3
 
CUORE VOLLEY SAN GIUSTO LE BAGNESE
9-2519-2520-25
description
giornata 10 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 04/12/2019 21:15 description
PALESTRA S.M.S. GARIBALDI - VIA G. LORCA - CAMPI BISENZIO
BACCI CAMPI AZZURRA
 
-
 
VOLLEY PONTEMEDICEO
description
Mercoledì 04/12/2019 21:00 description
PALASPORT A. ARAMINI - VIALE DELLE OLIMPIADI - EMPOLI
LESIGNE EMPOLI 02
 
-
 
RIPOSO
description
Mercoledì 04/12/2019 21:00 description
PALESTRA S.M. A. SPINELLI - VIA PABLO NERUDA 1 - SCANDICCI
CUORE VOLLEY SAN GIUSTO LE BAGNESE
 
-
 
VOLLEY ART TOSCANA
description
Mercoledì 04/12/2019 19:00 description
PALESTRA S.E. DUCA D'AOSTA - BROZZI - PIAZZA I MAGGIO - FIRENZE
FIRENZE OVEST PALLAVOLO
 
-
 
PALLAVOLO I'GIGLIO
description
giornata 11 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 11/12/2019 21:00 description
PALESTRA S. M. MALTONI - VIA DI ROSANO 6 - PONTASSIEVE
VOLLEY PONTEMEDICEO
 
-
 
CUORE VOLLEY SAN GIUSTO LE BAGNESE
description
Mercoledì 11/12/2019 21:00 description
RIPOSO
 
-
 
BACCI CAMPI AZZURRA
description
Mercoledì 11/12/2019 21:00 description
PALESTRA F. ENRIQUES - VIALE DUCA D'AOSTA 65 - CASTELFIORENTINO
PALLAVOLO I'GIGLIO
 
-
 
LESIGNE EMPOLI 02
description
Mercoledì 11/12/2019 21:15 description
PALAMATTIOLI - VIA BENEDETTO DEI, ANG. VIA CABOTO - FIRENZE
VOLLEY ART TOSCANA
 
-
 
FIRENZE OVEST PALLAVOLO
description
giornata 12 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 18/12/2019 19:00 description
PALESTRA S.E. DUCA D'AOSTA - BROZZI - PIAZZA I MAGGIO - FIRENZE
FIRENZE OVEST PALLAVOLO
 
-
 
VOLLEY PONTEMEDICEO
description
Mercoledì 18/12/2019 21:00 description
PALESTRA S.M. A. SPINELLI - VIA PABLO NERUDA 1 - SCANDICCI
CUORE VOLLEY SAN GIUSTO LE BAGNESE
 
-
 
RIPOSO
description
Mercoledì 18/12/2019 21:15 description
PALESTRA S.M.S. GARIBALDI - VIA G. LORCA - CAMPI BISENZIO
BACCI CAMPI AZZURRA
 
-
 
LESIGNE EMPOLI 02
description
Mercoledì 18/12/2019 21:00 description
PALESTRA F. ENRIQUES - VIALE DUCA D'AOSTA 65 - CASTELFIORENTINO
PALLAVOLO I'GIGLIO
 
-
 
VOLLEY ART TOSCANA
description
giornata 13 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 08/01/2020 21:00 description
PALESTRA S. M. MALTONI - VIA DI ROSANO 6 - PONTASSIEVE
VOLLEY PONTEMEDICEO
 
-
 
VOLLEY ART TOSCANA
description
Mercoledì 08/01/2020 21:00 description
RIPOSO
 
-
 
FIRENZE OVEST PALLAVOLO
description
Mercoledì 08/01/2020 21:00 description
PALASPORT A. ARAMINI - VIALE DELLE OLIMPIADI - EMPOLI
LESIGNE EMPOLI 02
 
-
 
CUORE VOLLEY SAN GIUSTO LE BAGNESE
description
Mercoledì 08/01/2020 21:15 description
PALESTRA S.M.S. GARIBALDI - VIA G. LORCA - CAMPI BISENZIO
BACCI CAMPI AZZURRA
 
-
 
PALLAVOLO I'GIGLIO
description
giornata 14 - [classifica]
data, luogo squadra, risultato app./com.
Mercoledì 15/01/2020 21:00 description
PALESTRA F. ENRIQUES - VIALE DUCA D'AOSTA 65 - CASTELFIORENTINO
PALLAVOLO I'GIGLIO
 
-
 
VOLLEY PONTEMEDICEO
description
Mercoledì 15/01/2020 21:00 description
PALAMATTIOLI - VIA BENEDETTO DEI, ANG. VIA CABOTO - FIRENZE
VOLLEY ART TOSCANA
 
-
 
RIPOSO
description
Mercoledì 15/01/2020 19:00 description
PALESTRA S.E. DUCA D'AOSTA - BROZZI - PIAZZA I MAGGIO - FIRENZE
FIRENZE OVEST PALLAVOLO
 
-
 
LESIGNE EMPOLI 02
description
Mercoledì 15/01/2020 21:00 description
PALESTRA S.M. A. SPINELLI - VIA PABLO NERUDA 1 - SCANDICCI
CUORE VOLLEY SAN GIUSTO LE BAGNESE
 
-
 
BACCI CAMPI AZZURRA
description

[Realizzazione siti web www.sitoper.it]