Mappa del sito web
- Home
- altre pagine
- contatti
- Cookie Policy per www.pallavoloigiglio.it
- la nostra storia
- MERCHANDISING UFFICIALE
- Privacy Policy per www.pallavoloigiglio.it
- Come Eravamo
- Archivio storico
- Le Feste della Pallavolo I´Giglio
- Stagione 2007/2008
- Stagione 2008/2009
- Bingo Globo Montale - Ghizzani Carrozzeria
- Ghizzani Carrozzeria - CUS Siena
- Giglio - 3 Forvolley Ceparana
- Giglio - Cittaducale + Cena di Natale
- Giglio - Co.Ge.Ro. Riotorto
- Giglio - CPF Firenze
- Giglio - Val di Magra Volley
- La trasferta a Sassuolo
- Livorno - Ghizzani Carrozzeria
- Ottavi di Coppa Italia Ghizzani Carrozzeria - Volleyrò Nova Roma
- PRESENTAZIONE DELLE SQUADRE DELLA PALLAVOLO I´GIGLIO 2008-2009
- Stagione 2009/2010
- Ghizzani Carrozzeria - Fabbrico
- Ghizzani Carrozzeria - Gabbaplast Casciavola
- Ghizzani Carrozzeria - Longara
- Ghizzani Carrozzeria - REP Empoli
- Ghizzani Carrozzeria - San Lazzaro Pallavolo
- Ghizzani Carrozzeria - UPV Buggiano
- Ghizzani Carrozzeria - Vignola
- PRESENTAZIONE DELLE SQUADRE DELLA PALLAVOLO I´GIGLIO 2009/2010
- Rep Empoli - Ghizzani Carrozzeria
- Vignola - Ghizzani Carrozzeria
- Stagione 2011/2012
- Stagione 2012/2013
- Ghizzani Carrozzeria - Atletico Bologna
- Ghizzani Carrozzeria - Montesport
- PRESENTAZIONE DELLE SQUADRE DELLA PALLAVOLO I´GIGLIO 2012/2013
- Under 13 - Trofeo della Befana 2013 - fasi eliminatorie
- Under 13 - Trofeo della Befana 2013 - finali e premiazioni
- Under 13 - Trofeo della Befana 2013 - quarti di finale
- Stagione 2014/2015
- Stagione 2015/2016
- 5° Memorial TOMASSO SUPPLIZI - Bastia Umbra 27-29 dicembre 2015 - 3° posto della nostra Under 16
- Ghizzani Carrozzeria L´Accento - Astra chiusure Lampo:3-0
- PRESENTAZIONE DELLE SQUADRE DELLA PALLAVOLO I´GIGLIO 2015/2016
- Serie C: regali di natale dallo sponsor Carrozzeria Ghizzani
- Torneo della Befana Under 12
- Stagione 2017/2018
- Stagione 2018/2019
- Seconda Divisione 2018/2019
- I'Giglio - Firenze Ovest Pallavolo 08.12.2018
- I'Giglio - Mugello Volley ASD 10.11.2018
- I'Giglio - Olimpia Poliri 20.10.2018
- I'Giglio - Pol. San Piero A Sieve 09.03.2019
- I'Giglio - Polisportiva Sieci Asd 23.02.2019
- I'Giglio - Robur 1908 24.11.2018
- I'Giglio - San Quirico Volley 22.12.2018
- I'Giglio - Sancat 16.02.2019
- I'Giglio - Sorms Volley 02.02.2019
- I'Giglio - Usd Volley Club Le Signe 19.01.2019
- I'Giglio - Use Irsoo Volley 03.04.2019
- I'Giglio - Volley Club Sestese 23.03.2019
- Squadra Seconda Divisione 2018/2019
- Serie B2 2018/2019
- I´Giglio - Valdarninsieme 13.10.2018
- I'Giglio - Ambra Cavallini Pontedera 03.11.2018
- I'Giglio - Canovi Cop. Nolo 2000 16.03.2019
- I'Giglio - Convergenze CUS Siena 27.10.2018
- I'Giglio - Dream Volley Group 04.05.2019
- I'Giglio - Moma Anderlini Modena 09.02.2019
- I'Giglio - Pallavolo Fucecchio 01.12.2018
- I'Giglio - Pallavolo Vignola 13.04.2019
- I'Giglio - Paradu Ecoresort Don. 30.03.2019
- I'Giglio - Rinascita Il Bisonte 17.11.2018
- I'Giglio - Tieffe Serv. S.Damaso 12.01.2019
- Squadra Cip-Ghizzani Serie B2 2018/2019
- U13 UISP 2018/2019
- I'Giglio - ASPD Montelupo 28.10.2018
- I'Giglio - Chianti Montesport 18.11.2018
- I'Giglio - Empoli Pallavolo 05.05.2019
- I'Giglio - Pol. Robur 1908 13.01.2019
- I'Giglio - Robur Bianca 09.03.2019
- I'Giglio - S.M. Al Pignone 07.04.2019
- I'Giglio - San Quirico Volley 31.03.2019
- Pol. Montaione 95 Volley - I'Giglio 16.03.2019
- Pol. San Quirico - I'Giglio 19.05.2019
- Squadra U13 UISP 2018/2019
- U14 2018/2019
- I´Giglio - Rinascita Volley 30.09.2018
- I'Giglio - A.P. Pallavolo Certaldo 25.11.2018
- I'Giglio - Bacci Campi 03.03.2019
- I'Giglio - Cerretese Pallavolo 11.11.2018
- I'Giglio - Empoli Pallavolo U14 04.05.2019 (Conc. a TRE 2 fase)
- I'Giglio - Empoli Pallavolo U14 Gialla 17.02.2019
- I'Giglio - Euroripoli Bianca 08.01.2019 (Play Off K3)
- I'Giglio - Euroripoli Blu 04.11.2018
- I'Giglio - Pvp 29 Martiri Volley 31.03.2019
- I'Giglio - PVP Volley Vaiano Bianca 14.10.2018
- I'Giglio - Savino Del Bene Volley 29.05.2019 (finale 19-22 posto)
- I'Giglio - Volley Club Sestese 10.03.2019
- I'Giglio - Volley Club Sestese 21.10.2018
- Squadra U14 2018/2019
- U16 2018/2019
- I´Giglio - Cerretese 10.10.2018
- I´Giglio - Le Signe 26.09.2018
- I'Giglio - Ariete PvP U16 Blu 06.03.2019
- I'Giglio - Calenzano Volley 09.01.2019 (Play Off K3)
- I'Giglio - Cuore Volley San Giusto LB Gialla
- I'Giglio - Cuore Volley San Michele 03.04.2019
- I'Giglio - Le Signe Pallavolo U15f 16.05.2019 (finale 23-25 posto)
- I'Giglio - Pallavolo Galluzzo 24.10.2018
- I'Giglio - Pallavolo Impruneta 22.05.2019 (finale 23-25 posto)
- I'Giglio - Rinascita Volley 17.04.2019
- I'Giglio - Robur 1908 05.12.2018
- I'Giglio - Volley Art 20.02.2019
- Squadra U16 2018/2019
- Squadra U16 2019/2020 Union Volley Valdelsa - I'Giglio
- U17 2018/2019 - COLLABORAZIONE CON MONTAIONE
- Seconda Divisione 2018/2019
- Stagione 2019-2020
- Minivolley 2019/2020
- Open A2
- Serie C 2019/2020
- I'Giglio - AM Flora Buggiano 19.01.2020
- I'Giglio - Ambra Cavallini Pontedera 10.11.2019
- I'Giglio - Errepi Elab.Dati Grosseto 08.12.2019
- I'Giglio - Hotel Parrini Follonica 24.11.2019
- I'Giglio - Oasi Volley Viareggio 27.10.2019
- I'Giglio - Perfecto Oro Pall. Casciavola 23.02.2020
- Memorial "Mario Bacchi" 21.09.2019
- Squadra Cip-Ghizzani Serie C 2019/2020
- U13 Union Volley-Montaione 2019/2020
- U14 Union Volley-Montaione 2019/2020
- U16 Union Volley-I'Giglio 2019/2020
- U18 Union Volley-I'Giglio 2019/2020
- Stagione 2021/2022
- Stagione 2022/2023
- Festa di Natale 2022
- Presentazione delle squadre 2022/2023
- Serie C 2022/2023
- A.P. Pallavolo Certaldo - Cip-Ghizzani // vittoria Coppa Toscana 19.05.2023
- Am Flora Buggiano - Cip-Ghizzani 18.02.2023
- Ariete Pallavolo Prato - Cip-Ghizzani 12.11.2022
- Asd Volley Aglianese - Cip-Ghizzani 03.12.2022
- Cip-Ghizzani - AM Flora Buggiano 05.11.2022
- Cip-Ghizzani - Ariete Pallavolo Prato 25.02.2023
- Cip-Ghizzani - Asd Volley Aglianese 18.03.2023
- Cip-Ghizzani - Blu Volley Quarrata 26.11.2022
- Cip-Ghizzani - Pallavolo Delfino Pescia 11.02.2023
- Cip-Ghizzani - Pallavolo Fucecchio-Lupi S.Croce 22.10.2022
- Cip-Ghizzani - Punto Sport Volley 19.11.2022
- Cip-Ghizzani - Toyota Scotti 2.0 Empoli Pallavolo 14.01.2023
- Cip-Ghizzani - Volley Club Le Signe 01.04.2023
- Cip-Ghizzani - Volley Peccioli 22.04.2023
- Pallavolo Fucecchio-Lupi S.Croce - Cip-Ghizzani 04.02.2023
- Pediatuss Casciavola - Cip-Ghizzani 28.04.2023
- Punto Sport Volley - Cip-Ghizzani 04.03.2023
- Savino Del Bene Volley Project Montelupo - Cip-Ghizzani 25.03.2023
- Toyota Scotti 2.0 Empoli Pallavolo - Cip-Ghizzani 15.10.2022
- Volley Club Le Signe - Cip-Ghizzani 18.12.2022
- Under 14 2022/2023
- Under 18 2022/2023
- Aspd Montelupo - I'Giglio 17.12.2022
- ASPD Montelupo - I'Giglio 18.02.2023
- Finali territoriali di categoria 26.02.2023
- I'Giglio - ASPD Montelupo 30.11.2022
- I'Giglio - Pol. Robur 1908 11.01.2023
- I'Giglio - Rinascita Volley U17 15.02.2023
- Pol. Robur 1908 U17 - I'Giglio 20.11.2022
- Pol. Tre Pietre - I'Giglio 28.10.2022
- Rinascita Volley - I'Giglio 18.01.2023
- Trofeo Assigenia
- Trofeo UnipolSai Chianti Valdelsa Assicurazioni
- Presentazione delle squadre 2023/2024
- Serie C 2023/2024
- (2) Asd Pallavolo Fucecchio - Cip-Ghizzani 21.10.2023 // ph: Carla Bartolini
- (2) Cip-Ghizzani - Asd Volley Aglianese 28.10.2023 // ph: Carla Bartolini
- As.p.d. Montelupo - Cip-Ghizzani 18.11.2023 // ph: Carla Bartolini
- Asd Pallavolo Fucecchio - Cip-Ghizzani 21.10.2023
- Blu Volley Quarrata - Cip-Ghizzani 13.04.2024 (parte 1) // ph: Carla Bartolini
- Blu Volley Quarrata - Cip-Ghizzani 13.04.2024 (Parte 2) // ph: Carla Bartolini
- Cip-Ghizzani - As.p.d. Montelupo 09.03.2024
- Cip-Ghizzani - Asd Pallavolo Fucecchio 10.02.2024 // ph: Carla Bartolini
- Cip-Ghizzani - Asd Volley Aglianese 28.10.2023
- Cip-Ghizzani - Firenze Ovest Pallavolo 06.04.2024
- Cip-Ghizzani - Montebianco Volley 23.03.2024
- Cip-Ghizzani - Punto Sport Volley 11.11.2023 // ph: Carla Bartolini
- Cip-Ghizzani - Timenet Empoli Pallavolo 20.01.2024 (parte 1) // ph: Carla Bartolini
- Cip-Ghizzani - Timenet Empoli Pallavolo 20.01.2024 (parte 2) // ph: Carla Bartolini
- Cip-Ghizzani - Volley Club Le Signe 25.11.2023 // ph: Carla Bartolini
- Firenze Ovest Pallavolo Asd - Cip-Ghizzani 09.12.2023 // ph: Carla Bartolini
- Punto Sport Volley - Cip-Ghizzani 02.03.2024 // ph: Carla Bartolini
- Tema Project Calenzano - Cip-Ghizzani 13.01.2024 // ph: Carla Bartolini
- Volley Club Le Signe - Cip-Ghizzani 16.03.2024 // ph: Carla Bartolini
- Terza Divisione 2023/2024
- Under 12 2023/2024
- Under 13 2023/2024
- Under 15 Uisp Unionvolley 2023/2024
- Under 16 Unionvolley 2023/2024
- UnionVolley Summer Camp
- gli sponsor
- BCCC
- Bi.Bru
- Brico Io Castelfiorentino
- Caffè Scardigli
- Chianti Valdelsa srl
- Ciappi SRL
- CIP International Srl
- Eurocar Citroen Empoli
- GENERAL COSTRUZIONI SRL
- Ghizzani Carrozzeria
- Giuseppe Altamore Geometra
- Glass Service
- L´Accento
- Malori
- MB Auto
- Natur House Empoli
- Pallavolo I'Giglio Facebook
- peruzzi & vanni S.N.C.
- ReBon
- Sebach
- SitoX
- Studio Giovannoni
- SUNENERGY SRL
- Valdelsa Ambiente
- ABOLI AMBEHNZI ESSIVAEL
- ABOLI EVO ZETAEL
- ADDOLORATI GIUDITTA
- AGLIETTI BENEDETTA
- AGNETTA GIULIA
- AGNORELLI CLOE
- ALBERTINI SOFIA
- ALEXANDRESKU MIRUNA
- ANDOLFI GIULIA
- ARGENTESI ASIA
- ARIZAJ GIADA
- AYGUN HELIN
- AZZARONE ALICE
- BACCI REBECCA
- BAGALÀ FRANCESCA
- BAGALÀ GIORGIA
- BALDI ANNA
- BALDI VERONICA
- BARAGLI LISA
- BARBELLA KAROL
- BARNINI ALICE
- BARNINI VIOLA
- BARONCINI SAMANTA
- BARTALUCCI ALESSIA
- BARTALUCCI SARA
- BARUCCI FLAVIA
- BARUCCI IRENE
- BECCHI CAMILLA
- BECCHI GIULIA
- BELAAZIZ YOUSRA
- BERNACCHINI SARA
- BERTINI GIADA
- BEZZINI ELISA
- BIAGINI VALENTINA
- BIANCHI ASIA
- BIANCHI LISA
- BIANCHINI MARTA
- BIGAZZI MADDALENA
- BIGAZZI SARA
- BIGAZZI VITTORIA
- BONCI CAMILLA
- BORGHI CARLOTTA
- BORRELLI CLAUDIA
- BOUTAYBI YOUSSRA
- BRAHO KIMBERLI
- BRAHO RACHELE
- BUCALOSSI CAMILLA
- BUCALOSSI VITTORIA
- BUGNOLI GIULIA
- BULLERI SOFIA
- BUONCRISTIANI MARIA
- BURRAFATO ARIANNA
- BUTI EMMA
- CANESCHI AMBRA
- CAPPELLETTI GIORGIA
- CASTELLACCI GIORGIA
- CASTELLO PAOLA
- CAVICCHIOLI ALICE
- CECCONI REBECCA
- CELOTTO IRIS
- CHECCUCCI DEBORA
- CHITI VITTORIA
- CIAMPALINI COSTANZA
- CIAMPOLINI NOEMI
- CIAPPI BIANCA
- CINI CAROLINA
- CIOFI MARTINA
- COCCI LINDA
- COLCA CECILIA
- COLELLA SARA
- COLELLA TERESA
- CONSIGLIO VERONICA
- CONTI MARTINA
- COSTAGLI EMMA
- CUCÈ GAIA
- CUCCHIARA ALICE
- D'AMICO DENISE
- DAINELLI GAIA
- DBIRI RAIHANA
- DEL CARLO COSTANZA
- DEL GRATTA VITTORIA
- DIOUM AISHA
- DIOUM SOPHIE
- EL QAGE AICHA
- ELMAZAJ VIOLA
- FABBRIZZI IRENE
- FALAGIANI CAROLINA
- FALLERI ANNA LOU
- FARIERI JENNIFER
- FERATI RAYNA
- FERHATI ADRIANA
- FERHATI PAULINA
- FERHATI XHESIKA
- FILIPPO GAIA
- FIORAVANTI GAIA
- FIORINI VALERIA
- FIRENZE ALICE
- FIRENZE TAYLOR
- FODDE REBECCA
- FOLETA CLARISSA
- FONTANELLI FEDERICA
- FORTE GINEVRA
- FRANGIOSA AURORA
- FRATIGLIONI MARTINA
- FREDIANI TOMMASO
- FRUSTACI LAURA
- FULIGNATI FEDERICA
- FULIGNATI FEDERICA
- GABBRIELLINI DEBORAH
- GABELLINI GRETA
- GASPARRI GIADA
- GERACI EVA
- GIACOBBE LAURA
- GIANI IRENE
- GINI CECILIA
- GIOVANNINI AURORA
- GIUBBOLINI VIRGINIA
- GIULIANI SERENA
- GIUNTINI SOFIA
- GIUSTI EMMA
- GJOLENA ALEKSANDRA
- GREGORI ANGELA
- GRIECO IRENE
- HABIPI EMILY
- HOSAJ ELENA
- HOXHA TEA
- IANNONE REBECCA
- IDUMWONYI ERIKA OTAILOHEGBE
- INCAO BEATRICE
- INNOCENTI NOEMI
- IOVINO ANITA
- ISTON STELLA
- JADIR MALAK
- JADIR YASSIN
- JAHHAR JASMINE
- JAHHAR NADA
- JAHHAR SARA
- KAMBERAJ NOEMI
- KAMBERI AURORA
- KAPLLANI ANITA
- KAPLLANI BORANA
- KUBIKULA VE PANJIZIMANU MADDALENA
- LABESSE LEILA
- LANDI AGATA
- LANGELLOTTI AURORA MARIA
- LARI CHIARA
- LARI COSTANZA
- LARI GIADA
- LAZZERI GIORGIA
- LELLI EMMA
- LILLI AGNESE
- LILLI CECILIA
- LOCCI ILARIA
- LOMBARDI CHIARA
- LULAJ MELISSA
- MAESTRINI VITTORIA
- MALATESTI LAURA
- MAMOCI GERSA
- MANAJ LEA
- MANETTI GRAZIA
- MANETTI MATILDE
- MANISCALCO EMMA
- MANNUCCI MORGANA
- MARANO NUR
- MARIOTTI ZOE
- MARRUCCI GINEVRA
- MARRUCCI LINDA
- MARTINI EMILIA
- MARTINI VITTORIA
- MARZUOLI ELENA
- MASI SARA
- MAURO AURORA
- MAZZINI LAVINIA
- MEZZETTI ALICE
- MEZZETTI GIORGIA
- MINJA CHIARA
- MIRASHI ALESSIA
- MONTAGNI DILETTA
- MONTANERO ADELE
- MONTANERO TERESA
- MONZITTA SOFIA
- MORELLI MATILDE
- MURATI DEBORA
- MURATI IRENE
- MUZHIKA DEANA
- NENCIONI CECILIA
- NICITA CATERINA
- NICOLETTI ADELE
- NICOLETTI AGNESE
- OJI GLORIA
- ORLANDINI REBECCA
- PACE ALESSIA
- PANCHETTI EMI
- PANCHETTI EVA
- PARENTINI LINDA
- PATERLINI SIRIA
- PEDICINI REBECCA
- PELLI MATILDE
- PERUZZI FRANCESCA
- PESCIATINI SOFIA
- PICCHIANTI ALICE
- PISTOLESI GIULIA
- PISTOLESI SOFIA
- PJECI CECILIA
- PJETRI MARSILDA
- PRATELLI ELISA
- PRATELLI ELISA
- PROFETI MIA
- PRONJAJ ANITA
- PROVERBIO GRETA
- PUCCI GIULIA
- PUCCI GLORIA
- PUCCIO CECILIA
- PUPILLI ALESSIA
- RAFUZZI GINEVRA
- REALI ALLEGRA
- REGINI LUCREZIA
- RICCIARDI VERDIANA
- RINALDI ALEKSANDRA
- RIZZO GIORGIA
- RIZZO VIOLA
- ROMOLI ADELE
- ROSI REBECCA
- SACCOCCIO AMELIA
- SACCONI MARTINA
- SADIK NIHAD
- SALOTTI JULIA
- SALVINI ERICA
- SANDRETTI BIANCA
- SANTANIELLO FERNANDA
- SANTARELLA BEATRICE
- SCARDIGLI BENEDETTA
- SCARDIGLI MARTINA
- SCARSELLI CHIARA
- SCOVAVENTI MIA
- SERROTTI ELENA
- SICILIA PENELOPE
- SINERI GIORGIA
- SPATARO ANGELICA
- SVISTAL ERICA
- TADDEI MATILDE
- TAFI MATILDE
- TALLURI JESSICA
- TAPPA GAIA
- TAVIANI ADELE
- TERRASI FRANCESCA
- TOFANARI SIRIA
- TOSO FRANCESCA
- TUDORA MARIA CAROLINA
- UCI MELISSA
- ULIVIERI GIORGIA
- VAGNONI ROSELLA
- VANNI GINEVRA
- VANNUCCI MATILDA
- VEFA ALISIA
- VELERAJ CLAUDIA
- VIOLA SUSANNA
- WELCH DIAZ GIULIA
- XHIKA NOEMI
- ZACCAGNINO VITTORIA
- ZINGONI RACHELE
- ARCHIVIO NEWS
- 2022/2023
- SERIE C
- Che partita alla Palestra Enriques! La Cip-Ghizzani vince al tie-break
- Cip-Ghizzani al tie-break nella prima di ritorno
- Cip-Ghizzani ancora da 3 punti!
- Cip-Ghizzani da tre punti contro Viareggio!
- Cip-Ghizzani, conferme e nuovi arrivi
- Cip-Ghizzani: ancora una sconfitta al tie-break
- Cip-Ghizzani: ancora una vittoria alla Palestra Enriques!
- Cip-Ghizzani: arriva la vittoria alla Palestra Enriques!
- Cip-Ghizzani: la sconfitta a Signa chiude il girone di andata
- Cip-Ghizzani: la stagione inizia con un tie-break
- Cip-Ghizzani: un tie-break che non soddisfa contro Fucecchio
- Cip-Ghizzani: vittoria al tie-break contro la Pol. Remo Masi
- Cip-Ghizzani: vittoria da 3 punti contro Montelupo
- Completata la rosa della Serie C
- Disponibile il calendario della Serie C
- La Cip-Ghizzani apre la Coppa Toscana con una vittoria
- La Cip-Ghizzani cede alla capolista
- La Cip-Ghizzani chiude in bellezza!
- La Cip-Ghizzani delude a Prato
- La Cip-Ghizzani espugna Fucecchio
- La Cip-Ghizzani ottiene la quarta vittoria consecutiva!
- La Cip-Ghizzani perde contro Aglianese
- La Cip-Ghizzani sfiora il tie-break con Montelupo
- La Cip-Ghizzani strappa un punto al Pescia
- La Cip-Ghizzani strappa un punto alla capolista
- La Cip-Ghizzani supera in rimonta Punto Sport!
- La Cip-Ghizzani torna a vincere!
- La Cip-Ghizzani vince la Coppa Toscana!
- Piergiacomo Buoncristiani torna alla guida della Cip-Ghizzani
- Prima vittoria della Cip-Ghizzani!
- Vittoria della Cip-Ghizzani! Battuta Pescia alla Palestra Enriques
- SETTORE GIOVANILE
- Al via i concentramenti del Minivolley
- Al via la Coppa Bianco-Rossa per U14 e U12
- Anche l'U18 ai Play Off! Sabato i quarti
- Disponibile il calendario dell'U12
- Disponibile il calendario dell'Under 14
- Disponibile il calendario dell'Under 18
- L'U14 aggancia i Play Off!
- L'U14 cede alla capolista
- L'U14 cede in casa alla G.S. Borgo
- L'U14 infiamma il pubblico di casa con una vittoria 3-0
- L'U14 torna sconfitta da Scandicci
- L'U14 vince in casa!
- L'U18 alla Final Four territoriale!
- L'U18 cede al tie-break con la Robur
- L'U18 chiude il campionato al terzo posto
- L'U18 perde in trasferta a Scandicci
- L'U18 si classifica 4° alle finali territoriali Uisp
- Prima vittoria dell'U14!
- Terminano i play off per l'U14
- U14: buona prova con Fucecchio, ma senza punti
- U14: dura sconfitta a Fucecchio
- U14: girone piazzamento 17°-20° posto
- U14: la prima è una sconfitta, domenica la trasferta a Gambassi
- U14: la prima dei play off va al Figline
- U18: ancora una vittoria alla Palestra Enriques!
- U18: inizio col botto nella prima trasferta!
- U18: la seconda fase inizia con una sconfitta
- U18: vittoria al tie-break con Montelupo
- U18: vittoria casalinga da tre punti con Montelupo
- Vittoria dell'U18 a Montelupo
- SERIE C
- 2022/2023
- GENERICHE
- SERIE C
- Ancora tre punti per la Cip-Ghizzani
- Buoncristiani confermato per la stagione 2024/2025
- Buoncristiani: "Privilegiato ad allenare un gruppo come questo"
- Cip-Ghizzani 2023/2024
- Cip-Ghizzani ancora da tre punti
- Cip-Ghizzani strepitosa contro Montelupo!
- Cip-Ghizzani: numeri e commenti dopo il girone di andata
- Cip-Ghizzani: vittoria sudata contro Punto Sport
- Disponibile il calendario della Serie C
- Esordio vincente per la Cip-Ghizzani!
- La Cip-Ghizzani aggancia il secondo posto
- La Cip-Ghizzani chiude l'andata al primo posto!
- La Cip-Ghizzani continua a vincere!
- La Cip-Ghizzani festeggia il Natale da capolista
- La Cip-Ghizzani inaugura il 2024 con una vittoria
- La Cip-Ghizzani raggiunge Empoli al comando
- La Cip-Ghizzani riparte con una vittoria
- La Cip-Ghizzani sconfitta a Montelupo
- La Cip-Ghizzani torna alla vittoria alla Palestra Enriques
- La Cip-Ghizzani vince a Signa ed è sola al comando
- La Cip-Ghizzani vince al tie-break con Punto Sport
- La Cip-Ghizzani vola ai play-off da capolista!
- Pasqua da capolista per la Cip-Ghizzani
- SETTORE GIOVANILE
- Al via il campionato Under 12
- Doppia vittoria del gruppo Unionvolley
- Doppia vittoria del gruppo Unionvolley
- Finali territoriali Under 15 Uisp: terzo posto per l'Unionvolley!
- Finisce il campionato U13, al via il gironcino di piazzamento
- Gli ultimi risultati del gruppo Unionvolley
- Il punto sul settore giovanile
- L'U13 chiude al primo posto!
- L'U13 sfiora la vittoria con Montesport
- L'U15 Unionvolley vince contro Empoli e lotta con la Sancat
- L'Under 13 cade a Cerreto
- Prima vittoria dell'U13!
- U13 da tre punti alla Palestra Enriques
- U13: che spettacolo a Poggibonsi!
- U13: malgrado la sconfitta arriva il primo punto
- U13: primi risultati del gironcino di piazzamento
- U13: seconda vittoria nella Coppa Bianco-Rossa
- U15 Unionvolley: prima vittoria nella Coppa Primavera e nuovo percorso
- UnionVolley - Al via il campionato U16
- Unionvolley: gli ultimi risultati
- Unionvolley: l'U15 Uisp riparte dalla Coppa Primavera
- Unionvolley: l'U15 vince ancora!
- Unionvolley: l'U16 perde a Fucecchio
- Unionvolley: l'U16 replica contro il Cascine Volley
- Unionvolley: l'U16 riparte con una vittoria!
- UnionVolley: l'U16 si ripete contro Chianti Volley
- Unionvolley: prima vittoria nel campionato U16
- UnionVolley: U15 Uisp alle finali provinciali!
- Unionvolley: una vittoria e una sconfitta per l'U15
- Unionvolley: vittoria al tie-break dell'Under 16
- UnionVolley: vittoria in tre set dell'Under 16
- TERZA DIVISIONE
- Doppia vittoria della Terza Divisione
- La Terza Divisione cede a Firenze
- La Terza Divisione cede al Cascine Volley Empoli
- La Terza Divisione perde il derby con Certaldo
- La terza divisione sfiora il tie-break con Certosa
- La Terza Divisione torna a vincere!
- La terza divisione vince a Firenze
- Terza Divisione domani alla Palestra Enriques!
- Terza divisione: 3 punti in trasferta a Greve, sabato le Cascine
- Terza Divisione: solo un set contro Stella Rossa
- Vittoria casalinga della terza divisione